足球比分

图片

局长信箱

当前位置:首页 >>互动回应 >> 局长信箱 > 局长信箱

 

最新信件

    李舰(2020-8-1812:49:13)

    【2016年度新能源汽车购置地方补贴申报工作何时开始】
    您好,我想咨询一下保定市2016年度新能源汽车购置地方补贴申报工作什么时候开始?
    回复:(2020-8-2013:54:01)
    你好,具体政策请咨询我局汽车办。

    吴旭东(2020-5-2213:25:04)

    【关于垫付唐县北店头村19万电费】
    关于吴旭东垫付电费 我叫吴旭东河北省保定市唐县北店头乡北店头村人 身份证号;130627198910202217性别:男民族:汉 于2011年加入河北省保定市唐县电力局,负责抄表工作。2013年11月后被唐县电力局派到高昌供电所,2014年12接管北店头村电工一职.管理735台区729台区466台区4379台区3236台区4047台区6130台区4976台区,2015年电力局改制,我们抄表员全部变更为保定润民供电服务公司的职工,工作岗位是农电工。2014年因为电表改造,高昌供电所所长姚卿要求我垫付部分电费,以后再派人和我一起收取用电户电费,收上来后给我。我前后共计垫付电费159590.53元。2017年1月我没钱垫付电费了,告知供电所所长姚卿不在垫付电费,谁知道2017年1月以后供电所以我不交电费的名义在家待岗。2017年6月姚卿所长通知我到供电所报道,说是安排新的工作,但安排工作前我得交(47864元大写肆万柒仟捌佰陆拾肆元)的线损钱才能上班,后我就问所长姚卿我垫付的159590.53元什么时候解决,所长姚卿说你交了钱就一起解决。我没办法,为了工作就在会计那里交了47864元(其中30970元用我一年的工资顶了,我又交了现金16894元元),所长姚卿说这钱收了不开票,要开票就别来上班了。我为了工作又一次忍了,可谁知2017年7月姚卿调走了,同月新的所长王献辉来了后说我垫的钱是旧所长姚卿在的时候垫的,跟他没关系,为此我和新所长发生口角,王献辉所长以此为由让我在家待岗。我多次找到所长王献辉,局长杨明辉问起垫付电费的问题都是推辞,后又多次找到润民公司的领导反映,答复我说你这事只能是供电公司解决,我们管不了,你的电费是在供电所垫付的,合同是跟我们润民公司签的,开除你是供电公司要求的,我们只能执行,我问为什么开除我你们调查过吗?润民公司的领导说那是供电公司的事我们只管执行。2019年10月份,我找到润民公司,润民公司告诉我,开除我的合同已经邮寄给我了,我就问什么时候的事,他们说邮的什么地方、具体什么时间忘了,当时在场的有他们3人。我回家后开始找邮局查找邮件,2019年11月28日,才在村里的代收点找到。我问村里的代收点为什么不通知我,人家说只负责代收不负责通知。 邮寄给我的解除劳动合同通知书上明确注明需要申请人本人签字,所发的关于申请人偷电、用电、不交电费等不是事实,解除劳动合同证明书中没有注明解除劳动合同的原因,其他声明情况中第三条是否拖欠其他债务及偿还情况:否,明显与事实不符。 综上所述,吴旭东认{保定市润民供电服务有限公司唐县分公司}解除劳动合同的理由不能成立,吴旭东不同意解除劳动,要求继续履行劳动合同,并要求被申请人依法缴纳相关社保费用。所垫付的159590.53元电费.47864元予以解决.以上所说情况绝对属实,如有虚假吴旭东身份证号130627198910202217愿承担所有法律责任。 希望领导能帮忙解决,联系电话:18633224666邮编072350
    回复:(2020-5-2310:31:42)
    你好,我局没有此管理权限,谢谢你的关注。

    多多(2020-4-1616:35:37)

    【咨询一下ICP证是怎么申请的,是咱们局管么?】
    咨询一下ICP证是怎么申请的,是咱们局管么?
    回复:(2020-4-1713:50:23)
    保定市的ICP证在联通公司申请,谢谢你的关注。

    余钊(2020-4-159:00:56)

    【关于联通保定分公司宽带服务存在欺骗消费者的问题】
    我家住涿州市东仙坡镇王家坟村联通电话号码13082392582,2019年12月我通过联通营业厅办理了家中宽带套餐升级,每月78元(畅越冰激凌套餐)家中的宽带由原来的100M也升级到200M,办理业务时联通没有任何人告诉我我家的光猫是100M。联通收取了我200MK宽带服务的套餐费,却隐瞒了我家光猫只是100M的设备的事实,联系当地营业厅答复换光猫要单独交设备费和调试费。我家现在的光猫设所有权本来就是联通的,我的宽带速率升级了却要我花钱给联通更换设备,请问这合理吗?另外由于联通的过失造成了我交了200M套餐的费用,实际得到的却只是100M的服务,联通难道不应该给我赔偿或者补偿吗?我投诉要3个诉求:1、无常给我更换新的与服务相匹配的光猫设备;2、赔偿我这几个月服务存在瑕疵的损失;3、给我赔礼道歉。
    回复:(2020-4-1610:29:20)
    你好,欢迎你浏览工信局网站,你的情况我们没有权限管理,请咨询保定市通信处。

    张涛(2020-4-411:25:55)

    【改革事项】
    尊敬的局长您好,保定市,盐业改革已经完成,工信局负责本辖区盐业专营管理职能,高阳县,盐业执法还是政企不分,请问,县级盐业行业管理职能何时划转工信局
    回复:(2020-4-513:47:55)
    你好,请咨询市委编办,谢谢你的关注。

    陶红军(2020-3-1816:48:51)

    【电线杆问题】
    尊敬的局长; 请问我家院子东侧南北6根网络电线杆,现在我家计划做一个下水管道,正对着三个电线杆,能不能减掉几根,谢谢!
    回复:(2020-3-2016:25:51)
    你好,请咨询相关部门,我们单位无此权限,谢谢。

    张珊(2020-3-512:19:32)

    【外来人员疫情期间回保定需要那些资料】
    我是年前回老家张家口,疫情期间没有拜访亲戚,一直在家待着,现在想要回保定未来石居住,可是我一直和未来石人员沟通说不让进,我需要什么资料,手续可以进呢,我知道需要隔离,我也和她们沟通过隔离是肯定的,我也肯定会遵守,我怎么才能进未来石呢,因为公司一直催我复工,我也是实在没办法
    回复:(2020-3-79:24:52)
    你好,欢迎你浏览工信局网站,你的情况可以直接向保定市卫健委咨询。

    瑞欣园小区(2020-1-2716:25:27)

    【瑞欣园小区】
    瑞欣园小区派出工作组在小区门口派工作人员配备了温度测试、不是保定市的外来人员依法登记、造册。
    回复:(2020-1-2813:42:27)
    你好,工作组是严格执行新冠肺炎期间上级的各项规定,谢谢你的配合。

    公开(2019-12-239:33:38)

    【保定市市工信局在哪里办公】
    局长你好,工信局办公地点在市政府院内吗?
    回复:(2019-12-239:37:37)
    你好,欢迎你浏览工信局网站,我局的办公地点为河北省保定市隆兴路179号,联系电话:0312-3101602,谢谢。

    周涛(2019-11-298:18:36)

    【咨询融资担保处电话】
    你好,请问贵局融资担保处电话多少,谢谢。
    回复:(2019-11-3010:22:49)
    你好,欢迎你浏览工信局网站,根据工作需要,我局融资担保处已经隶属于保定市地方金融监督管理局,你可以咨询他们,谢谢。

1页 共3页 首页 上一页 [1] [2] [3] 下一页 尾页 转到:
版权所有 20010-2018 河北省保定市工业和信息化局
办公地址:足球比分邮政编码:071051

维护人员电话0312-3101601    传真:0312-3101602

网址: http://gxj.baoding.gov.cn         冀ICP备20008022号

网站标识码:1306000028               网站地图

冀公网安备 13060202000679号